Гостей: 1
Пользователей: 0

10:44
Информация за 24 ноября шахматы "Витязь - 2018"

Выиграв полуфинал командного первенства по шахматам среди образовательных организаций Нижегородской области по юго-восточной зоне, наша команда юных шахматистов в минувшую субботу стала участником финального турнира среди 20 команд области, в том числе 7 команд Н. Новгорода.

Началу соревнований предшествовала церемония награждений победителей полуфиналов.

Нашим шахматистам был вручен общекомандный кубок, диплом за первое место, а каждому участнику медали. Перед началом соревнований была поставлена задача - попасть в первую десятку. Лимит времени был установлен каждому участнику по 10 минут + 5 секунд после каждого хода – быстрые шахматы.

Немного не повезло. В первом туре наши шахматисты встретились с победителем прошлого года командой лицея № 40 (Нижегородский район) и потерпели сокрушительное поражение 0- 10.

Они уже стали победителями этого года.

Начиная со второго тура, взяв себя в руки, победили команду СРЦ 9:1, школу №2 г. Семенова 5,5:4,5, со счетом 6:4 выиграли у шахматистов школы №2 г. Лукоянова, сыграли вничью 5:5 с ребятами школы № 14 г. Шахуньи и с 29,5 очками заняли 11 место, опередив ряд школ г. Н. Новгорода , г. Павлово, г. Семенова г. Сергача и др. В каждой команде на 1 доске играл преподаватель, на 2 выпускник данной школы (образовательной организации) 4 учащиеся не старше 2001 года рождения + 4 учащихся начальных классов.

В целом мы все довольны, сыграли все хорошо, правда в ряде партий (62-3) должны были побеждать. Состав нашей команды Шекуров Ю.А. ,Сергеев И.Н. ,Агафонов А.А., Панкратов Д.П., Трифанов А.А., Носова А.В., Дикарев В.С., Кутырев А.И., Ерофеев Р.А., Легошин Р., Башмаков М..

Педагог дополнительного образования Шекуров Ю.А.

Просмотров: 109 | Добавил: csievd | Рейтинг: 0.0/0