Гостей: 1
Пользователей: 0

10:08
Информация за 17 февраля "Внекласник -2019" финал

Завоевав первое место в полуфинале командного первенства по шахматам среди учреждений дополнительного образования Нижегородской области «Внеклассник -2019» команда «ЦСиЭВД» Сеченовского района , 17 февраля приняла участие в финальном турнире, который проходил в «ДЮСШ №15 по шахматам» г. Нижнего Новгорода.

В финале соревновались 14 команд. Состав играющих в каждой команде 8 человек (4 не старше 2003 года рождения и 4 обучающихся в учреждении 2007 года рождения и моложе, в т.ч. по одной девочке.)

Нашу команду представляли по доскам: Пивсаев Егор, Трифанов Алексей, Кутырев Александр, Ойкина Валерия, Дикарев Владимир, Ерофеев Роман, Легошин Роман, Александра Носова, и запасная Саломатова Мария.

Установленный контроль времени 10 мин.+ 5 сек. после каждого хода.

Самому старшему в нашей команде 14 лет, а самому младшему, Роме Легошину 10 лет.

Играли по швейцарской системе в шесть туров. В начале складывалась игра для наших шахматистов. Выиграли у Шахуньи 5:3, у Выксы 7:1, набрали по 3,5 очка от Заволжья и Городца и перед последним туром с 22 очками были на 4 месте. В последнем туре дрогнули и проиграли Балахне 1:7. Единственную партию выиграла Ойкина Валерия. В итоговой таблице мы стали восьмыми.

Перед последним туром Роман Легошин и Александра Носова все 5 партий выиграли , 4 очка завоевал Александр Кутырев, 2,5 очка Рома Ерофеев. Ниже своих возможностей сыграли Вова Дикарев и Алексей Трифанов. Скорее всего, сказался жесткий регламент. В итоговой таблице на 1 месте Бор, на втором Городец, которому мы проиграли всего одно очко, на третьем месте наш противник в последнем туре Балахна. Ну а в целом сыграли достойно.

Педагог дополнительного образования Шекуров Ю.А.

Просмотров: 113 | Добавил: csievd | Рейтинг: 0.0/0